温振雄

【字体:


 


姓名:温振雄

职务:县委常委、县政府党组成员

分工:分管工业、经信(包括信息化、科技、能源、内贸)、外经贸、招商引资、“双转移”、广佛肇经济合作区建设工作。

简介:温振雄,男,1973年3月生,广东鼎湖人,汉族,中共广东省委党校经济管理专业大学学历,1995年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党,现任中共怀集县委常委、怀集县人民政府党组成员。

履历:

1995年7月至2000年11月 云浮市地方税务局直属分局科员(期间:1999年6月至2000年11月挂任云浮市云城区高峰镇镇长助理);

2000年11月至2002年9月 云浮市地方税务局检查分局副局长;

2002年9月至2004年12月 云浮市地方税务局党组成员、副局长;

2004年12月至2008年1月 云浮市地方税务局稽查局选案科科长,兼任云浮市地方税务局机关后勤服务中心主任;

2008年1月至2010年5月 中共高要市委副秘书长、接待办主任(正科级);

2010年5月至2012年7月 高要市外经贸局党组书记、局长;

2012年7月至2016年9月 肇庆市商务局党组成员、副局长;

2016年9月至现在 中共怀集县委常委、县政府党组成员。